Действующих лесных пожаров на территории Иркутской области нет
Новости Тулуна > Действующих лесных пожаров на территории Иркутской области нет

Благодаря затяжной холодной весне возгораний в лесах Приангарья стало значительно меньше. В настоящее время действующих пожаров в регионе не зафиксировано.
Всего же с начала сезона — с 9 мая — зарегистрировано 7 случаев. Возгорания произошли в Усольском, Иркутском, Боханском районах и Усть-Ордынском округе. Все были ликвидированы в день обнаружения. 3 пожара произошли по вине отдыхающих, 2 — из-за пала травы. Причины еще двух пожаров пока не установлены. Для сравнения — в прошлом году за это же время было зарегистрировано на 238 случаев больше.
Областные чиновники уверяют, что к пожароопасному сезону подготовились основательно. Например, провели обучение руководителей лесхозов, закупили новую технику.
Владимир Шкода, руководитель агентства лесного хозяйства Иркутской области:
— Мы приобрели в октябре-ноябре 36 единиц техники: 33 малых лесопатрульных комплекса и три машины на базе «Егерь». Силами лесхозов было приобретено еще 28 единиц техники. То есть мы серьезно обновили базу за истекший период.
По словам представителей ведомства, агентство лесного хозяйства готово к любому развитию ситуации. Готова не только техника, но и запас топлива. Кроме того, на борьбу с лесными пожарами в этом году предусмотрено 609 миллионов рублей.
По материалам АС Байкал ТВ
URL: http://www.irk.ru/news/20100512/fire/
Новость добавлена: AlexHo, Май 13 2010 08:13
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Благоустройство придомовой территории по адресу Жданова, 15. Сегодня, в 16:50
- Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих мужчин! Сегодня, в 16:50
- Шашлык на берегу реки обошелся тулунчанину в 46 тысяч рублей Сегодня, в 11:28
- Уголовное дело в отношении недобросовестных застройщиков расследовано CO МО МВД России «Тулунский». Сегодня, в 11:06
- 15.07.2025 с 13-30 до 16-30 Отключение электроэнергии КТП 6/0,4кВ 158 "Новая" Сегодня, в 10:50
- 15.07.2025 с 09-30 до 11-30 Отключение электроэнергии КТП 6/0,4кВ №160 "Кедровая" Сегодня, в 10:49
- Предупреждение об опасном метеорологическом явлении погоды Сегодня, в 10:48
- Сохранил в бою жизнь подчинённых: в Минобороны России высоко оценили мужество Артёмa Малыгинa. Сегодня, в 10:40
- В июле для детей Бурхунского поселения была проведена экскурсия в музей "Бурхунские бирюльки" Сегодня, в 10:35
- ТAT продолжает набор абитуриентов на 2025 г.: Информационные системы и программирование. Сегодня, в 10:26
- МО "Тулунский район": Память жива… Сегодня, в 10:05
- 20 учителей школ получат премии Губернатора Иркутской области «Лучший учитель» Вчера, в 12:47